Краснодарцы провели субботник на Всесвятском кладбище

Краснодарцы провели субботник на Всесвятском кладбище

На Всесвятском кладбище в Краснодаре 12 июня прошёл субботник. Его начало состоялось в 8:30. Краснодарцев собрали около храма и выдали инвентарь. Неравнодушные Краснодарцы принесли из своего дома то, что может пригодиться: ножовки, грабли, пилы, сучкорезы, секаторы. Убирая мусор, использовали большие куски ненужной ткани: старые занавески, покрывала, простыни и т.д. Благодаря человеческому труду кладбище преобразилось, и теперь оно готово для посещения экскурсионными группами.

Основание Всесвятского кладбища произошло в начале 30-х годов XIX века. Это особый исторический погост, где захоронены почётные граждане города, важные исторические фигуры, герои революций и войн. С середины XX века на кладбище более не производятся новые захоронения и могилы здесь – памятники краевой и городской истории.

Это кладбище – настоящий городской музей. Оно долго было в запустении, но благодаря Попечительскому совету под председательством архимандрита Трифона (Плотникова) погост превращается в знаковое историческое место для города. Благодаря совету теперь на кладбище регулярно устраиваются субботники, в которых участие может принять любой желающий.

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок