Ушел из жизни депутат городской Думы Краснодара Алексей Востриков

Ушел из жизни депутат городской Думы Краснодара Алексей Востриков

Пресс-служба городской Думы Краснодара сообщила, что 22 июня в возрасте 71 года ушел из жизни полковник в отставке, краснодарский депутат от фракции КПРФ Алексей Никитич Востриков. Причиной смерти политика стала тяжелая и продолжительная болезнь. Дата и место прощания не уточняются.

Алексей Никитич – уроженец Павлодарской области. В 1971 году начал воинскую службу, и уже спустя год, будучи воспитанников ДОСААФ, смог экстерном окончить Сызранское военное авиационное училище. Продолжив карьеру в военно-воздушных силах, он нес службу в Прикарпатском, Забайкальском, Закавказском, Северо-Кавказском округах, а также в группе советских войск в Германии. В период грузино-югоосетинской войны он служил командиром вертолетного полка, затем нес службу в Абхазии. Последним назначением перед отставкой в 1999 году стала должность помощника начальника штаба миротворческих сил по авиации.

Алексей Никитич вступил в Коммунистическую Партию Советского Союза еще в 1972 году. В 1990 году его избирали народным депутатом Нерчинского городского Совета Читинской области. В 2020 году Алексей Никитич стал депутатом городской Думы Краснодара. За годы службы он был награжден орденом «За заслуги», орденом «Дружбы» Республики Южная Осетия и 14 медалями за службу в Вооруженных Силах.

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок